Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно

Секреты выбора детской мебели для комнаты мальчика

Секреты выбора детской мебели для комнаты мальчика
20 Марта 2019

Давайте разбираться, какие есть секреты, а точнее простые правила выбора детской комнаты для мальчиков.
В отличии от девочек, с мальчиками все чуточку проще. Здесь главное учесть тот факт, что мальчишки по своей сути непоседы и все в их комнате должно не мешать, а помогать развивать их активность.

Для мальчиков не так важны детали, как важно пространство для игр и многофункциональность каждой детали интерьера.

Что вам поможет понять, в какой стилистике оформить комнату для вашего мальчика?

Все просто, присмотритесь, какие персонажи мультиков нравятся ребенку? Человек паук, роботы, трансформеры? А в какие активные игры любит играть – футбол, хоккей? А может быть, ваш ребенок любит точные науки и проводит часами за энциклопедиями? Все это поможет вам определится с общей концепцией для детской комнаты мальчика. Главное здесь не переборщить с разными тематиками и сосредоточиться на одной. Например, на тематики машин, и подбирать всю мебель и детали интерьера согласно данной тематике.

Цветовая гамма


Принято считать, что традиционно для мальчиков нужно использовать все оттенки голубого и синего. Но, давайте посмотрим шире, не будем ограничиваться на привычных решениях. Подумайте, может быть, стоит взять за основу желтый, сиреневый, белый, бирюзовый, красный или коричневый цвет. Добавьте фантазии, сочетайте цвета – синий с белым, бирюзовый и желтый, белый и зеленой.

Подборка мебели


Ни для кого не секрет, что практически все мальчишки любят конструировать, возятся с машинками, собирают «Лего» и паззлы. Примените этот подход в подборке мебели – пусть она будет многофункциональна и легко трансформируется. Например, откидная кровать, модульная система хранения или кровать, совмещенная с рабочим местом и системой хранения. Использование мебели, которая легко трансформируется, поможет быстро освободить место для игр.

3 лайфхака от ведущего дизайнера-технолога фабрики детской мебели Ренессанс Kids Марины Егоровой (более 200 выполненных проектов):



1. Безопасность. С мальчиками, в первую очередь, при выборе мебели необходимо учесть безопасность и прочность, ведь их энергия может сносить все на своем пути. У нас на фабрике это учтено. И вся мебель сконструирована таким образом, что открытые углы отсутствуют. Кроме этого, согласно стандартам ГОСТ при производстве детской мебели используется 2 мм кромка на всех видимых частях детской, что обеспечивает плавность линий.

2. Эргономичность и функциональность. Вся мебель должна быть максимально функциональна – множество ящиков и стеллажей для хранения игрушек, книг и учебников.

3. Поддерживать порядок легко. Есть небольшой секрет – это, как можно закрытых полок. Это позволит визуально создать видимость порядка, даже если это не совсем так))).

Как мы говорили выше, выбрав, например, кровать в виде машинке, подберите коврик с изображением дороги, пастельное белье с машинками, а стены задекорируйте наклейками в виде машинок или, может быть, любимого персонажа из мультика «Тачки» или «Трансформеры». Сделайте спальню для мальчиков лаконично и эргономичной. Выбрав общую тематику, подберите аксессуары для хранения игрушек и расставьте яркие акценты. И не забудьте прислушаться к пожеланиям вашего маленького разбойника!:)

Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Мария

    25 Апреля 2024

    Добрый день! Большое спасибо менеджеру Наталье

    Заказывали Детскую Woody fresh, модули интересные в стиле Скандинавия, качество на высоте, очень рады и довольны! Спасибо сборщику Владимиру, за оперативность работы,после доставки приехал на следующий день и собрал мебель. Все прибыло четко в обговорённые сроки.
    Буду советовать Ваш интернет-магазин знакомым и сами ещё вернёмся.

    Читать полностью

  • Лена

    25 Апреля 2024

    В пользовании коллекция Сова уже 2 месяца

    Хочу отметить, что во время пользования, я ни разу не пожалела, что мы выбрали именно ее. Во-первых, по функциональности она комфортная и практична, а по дизайну подошла к нашим обоям. А вот дочка в большом восторге от такой мебели. Определится с выбором, мне еще помогла менеджер Елена. Когда я увидела эту модель, то сразу связалась с сайтом. После чего у меня остались только приятные эмоции. Могу смело сравнить, когда звонила в другие магазины, то со мной так не разговаривали, а тут все просто, лаконично и доступно. Также, отдельное спасибо дизайнерам, без их дополнительной помощи я бы не справилась. Они мне помогли определить какие именно модули будут самыми практичными, а также помогли правильно разместить гарнитур в детской комнате. .

    Читать полностью

  • Татьяна

    25 Апреля 2024

  • Олеся

    25 Апреля 2024

    Детская получилась отличного качества, добротная, расцветка нежная, а главное что мы смогли идеально подобрать всю мебель по необходимым размерам

  • Анна

    25 Апреля 2024

    Обязательно буду вас рекомендовать

    Хочу отметить ещё то, что все , кто к нам приезжал: менеджеры, замерщик, водитель доставки, сборщики отличные ребята! Очень вежливые. профессиональные, чёткие и пунктуальные. Прямо порадовали! давно такой слаженной работы не встречала. Татьяна и Юля, спасибо!!!.

    Читать полностью

  • Анна

    25 Апреля 2024

    получилась волшебная детская для двух девочек

    Задача была: сделать сюрприз двум дочкам разного возраста 14 и 4 лет- подобрать детскую, которая порадует обеих девочек.
    Менеджер Анастасия подобрала нео-классическую коллекцию Bolero в благородном белом цвете эмали. В основном пространстве у нас расположилась кровать, шкаф. Получилась красота.

    Читать полностью