Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно

Секреты выбора детской мебели для комнаты девочки

Секреты выбора детской мебели для комнаты девочки
15 Марта 2019

!Научно доказанный факт:

Детская комната напрямую оказывает влияние на формирование личности ребенка, его эмоционального интеллекта, интересов и вкуса. Для девочки это особенно актуально, ведь ни для кого не секрет, что они воспринимают этот мир через призму чувств и эмоций. Задача родителей - создать атмосферу красоты и уюта в детской комнате, чтобы, просыпаясь, ваша дочка ощущала себя принцессой в каждой детали интерьера.
Итак, как же выбрать детскую для девочки правильно?

Начнем с главного: для чего ребенку нужна детская комната


1. Для комфортного сна

2. Для игр и развлечений

3. Для полноценного развития и обучения

Именно эти 3 функции соответствуют основным зонам в детской: зона для сна, игровая, рабочая зона, для девочек обязательно выделяют еще зону красоты.

Советы дизайнеров интерьеров по зонированию детской для девочки

Выделить зоны в детской можно несколькими способами:

- интересные стеллажи, которые могут быть разной высоты.
Если вы хотите более четко отделить одну зону от другой, то можно использовать глухие стеллажи с закрытыми полками. Высота их может доходить до потолка. Но такое решение подойдет для детских комнат размером более 16 кв.м.
Более легким решением является стеллаж высотой до 160 см с открытыми полками, где ваша дочка сможет хранить игрушки, учебники, сувениры.
- многоуровневые полы и контрастные обои

Еще одним способом разделить пространство является создание многоуровневых полов. А если добавить к разным уровням яркие цветовые акценты, то комната сразу получит визуальное разнообразие и разделение по зонам. Пространство под поднятым уровнем полов с легкостью можно использовать для создания систем хранения.

Лайфхаки от ведущего дизайнера-технолога Ренессанс Kids Александры Кузиной (более 150 выполненных проектов) по меблировке отдельных зон в детской для девочки:


1. Зона хранения в детской для девочек должна быть больше, чем в комнате для мальчиков. Это достигается за счет использования вместительных шкафов, антресолей, гардеробных. Особое внимание нужно уделить и внутреннему наполнению шкафов и гардеробных. Пространство нужно организовать так, чтобы можно было разместить все наряды юной леди, в них должно быть легко ориентироваться. Поэтому внутри шкафа необходимо большое количество полочек; для девочки обязательна штанга, на которой можно развесить платья и т.д.


2. Зона красоты – это особая зона для девочки. Как правило, это трюмо с зеркалом, где ваша дочка сможет привести себя в порядок, а впоследствии будет учиться ухаживать за собой. Если нет места для трюмо, то мы предлагаем повесить на стену зеркало или разместить его внутри шкафа на створке.

3. Спальная зона для девочки. С точки зрения мебели это может быть кровать-диван с мягкой спинкой, обязательно с выдвижными ящиками для хранения постельного белья. Часто в спальной зоне для девочек устанавливают комоды, в которых удобно хранить необходимые мелочи: к примеру, носочки и колготки (ведь их огромное количество у девочек!!!), а также нижнее белье.

Как выбрать стилистику комнаты для девочки?

Для начала пойдем самым легким путем – приглядимся к своему ребенку :)

1. Интересы и увлечения дочки
Ей нравится танцевать? Или она любит музыку? Тогда вы можете подумать над тематическими принтами в виде нот, балетных пуант на фасадах мебели в детской, на обоях или учесть эти акценты в аксессуарах. Присмотритесь, нужно ли ей больше свободного пространства в комнате для того, чтобы отрепетировать танец, или ей необходимо найти место для мольберта, чтобы выполнить задание художественной школы. Проанализировав увлечения, вы сможете определиться с необходимым набором мебели в детскую комнату.

2. Тематическая детская Сюда относятся детские для принцесс, для девочек, у которых есть любимые герои сказок или мультфильмов. И тут также можно пойти двумя путями: повторить тематический принт на самом комплекте мебели, постараться воссоздать нужную атмосферу с помощью аксессуаров (балдахины, подушки, ковры, светильники) или обоев.
3. Универсальная детская
Это один из главных трендов последних лет. Сделать детскую в универсальном стиле, подходящую для любого возраста, которую можно легко обновить с помощью аксессуаров, а мебель оставить без изменений. Как правило, для девочек в данном случае выбирают классические коллекции в белом цвете или в стиле прованс также белого цвета, либо обращаются к очень популярному на сегодняшний день скандинавскому стилю.
Комната, оформленная в стилистике стран Северной Европы, проста и лаконична, но при этом комфортна и уютна. Простоту создает цветовая гамма, чаще всего используются оттенки белого цвета, мебель из натурального дерева, а уют формируется за счет наличия элементов декора – текстиля из натуральных тканей. Viva_glav

Колористика детской для девочки

Цветовая гамма: какие оттенки в одежде любит ваша девочка? Нравится ли ей быть яркой и выделяться из общей массы? Тогда стоит рассмотреть вариант использования таких же ярких цветов и в ее комнате. Возможно же, ей комфортнее находиться в более приглушенной цветовой гамме. В этом случае можно обратиться к пастельным оттенкам для создания спокойной атмосферы в личном пространстве. Приглядитесь, какие цвета чаще всего она использует при рисовании, ведь именно здесь может скрываться желаемая цветовая гамма для ее будущей комнаты.

Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Маргарита

    26 Апреля 2024

    Полный комплект детской  "Шар" сразу привлек наше с мужем внимание и решились его приобрести чуть больше месяца назад без долгих  терзаний и рассуждений

    Всё потому-что яркие расцветки, эргономичность и продуманность дизайна модели. Заявку оставили на сайте, менеджер Александра профессионально и вежливо ответила на все наши многочисленные вопросы, посоветовала как быстро оформить заказ и осуществить доставку.   Сын в восторге.
    .

    Читать полностью

  • Екатерина Петровна

    26 Апреля 2024

    Купили в детскую мебель по индивидуальному проекту Ренессанс Кидс для дочки

      Мы с мужем смотрели в первую очередь на качество. Мебель эксплуатируется не первый год, и выбранной моделью довольны. Собирали нам сборщики, все сделали быстро, без мусора и нервов. За три года юзанья претензий к мебели нет, фабрика производит качественную мебель.



    .

    Читать полностью

  • Анна

    26 Апреля 2024

    получилась волшебная детская для двух девочек

    Задача была: сделать сюрприз двум дочкам разного возраста 14 и 4 лет- подобрать детскую, которая порадует обеих девочек.
    Менеджер Анастасия подобрала нео-классическую коллекцию Bolero в благородном белом цвете эмали. В основном пространстве у нас расположилась кровать, шкаф. Получилась красота.

    Читать полностью

  • Анастасия

    26 Апреля 2024

    Мы с супругом заказывали дизайн проект детской комнаты и изготовление мебели

    Хочу сказать большое спасибо менеджеру Наталье за работу. Справились хорошо, сделали нам отличную детскую Woody pink в скандинавском стиле нежно-розовой гаммы. Диван-кровать с выдвижными ящиками, стол с тумбочкой для школьных принадлежностей, двустворчатый шкаф, вместительный стеллаж — возможность дать больше пространства для игр и активностей.

    .

    Читать полностью

  • Антонина (кровать-чердак)

    26 Апреля 2024

    На детские кровати Ренессанс Кидс наткнулись случайно, когда уже поиски подходящего варианта зашли в тупик

    Нам нужна была кровать-чердак или двухуровневая детская кровать. Приобрели кровать-чердак. Старший сын (четыре года), сразу оценил, ему понравилось. Через несколько дней переехал из своей кроватки на кровать-чердак. Удобная и на наш взгляд безопасная лесница. Спасибо большое менеджеру Алине!.

    Читать полностью

  • Антон и Ольга

    26 Апреля 2024

    Спасибо компании, спасибо менеджеру Марине за грамотные консультации при выборе мебели для комнаты нашей дочери- школьницы

    Мебель оказалась очень классной, уже больше месяца дочь ей пользуется. в полном объеме))), понравилась ей все.   Отлично сделана, удобная и комфортная. Все чему нужно открываться- открывается, все чему нужно выдвигаться - выдвигается и без проблем. Спасибо так же за быструю доставку. Ребята, вы лучшие!.

    Читать полностью