Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно

Ребенок уже большой и ему нужно отдельное спальное место

Ребенок уже большой и ему нужно отдельное спальное место
9 Декабря 2022
Ребенок уже большой и ему нужно отдельное спальное место
Когда маленькие дети становятся старше, они часто достигают момента, когда им требуется отдельное спальное место. Хотя некоторые родители могут сопротивляться переводу ребенка из общей спальни, это может быть полезно в нескольких отношениях. Это не только поможет сформировать у ребенка чувство независимости и самостоятельности, но и поможет ему научиться здоровым привычкам и выработать лучший режим сна.

Вот что вам нужно знать о том, когда ваш ребенок готов перейти на отдельное пространство для сна и как обеспечить успех во время этого перехода.
Во-первых, важно понять, готов ли ваш ребенок к собственной кровати. Вообще говоря, дети в возрасте 3–4 лет обычно готовы к такому переходу, если они кажутся достаточно взрослыми и понимают основные правила безопасности, такие как запрет покидать свою кровать во время сна без разрешения взрослых. Также важно, чтобы ваш ребенок умел засыпать самостоятельно; проблемы с самостоятельным засыпанием могут свидетельствовать о том, что слишком ранний или резкий переход может привести к стрессу или оказаться непродуктивным.

Когда вы решите, что пора переместить ребенка в отдельную комнату, необходимо сделать несколько вещей, чтобы переход прошел гладко. Во-первых, начинайте с маленьких шагов — позволяйте им больше времени проводить в своей комнате в одиночестве и постепенно отказывайтесь от таких привычек, как сказки или объятия в своей постели — это поможет облегчить переход в течение длительного периода времени, а не делать резкие изменения сразу. Кроме того, при переходе к новому режиму следует также поощрять положительные эмоции, например, наклейками на календарях или дополнительным экранным временем за то, что ребенок остается в своей кровати. Наконец, имейте в виду, что осуществить эти изменения не всегда легко и может потребоваться дополнительное усилие со стороны всех участников — включая родителей,— которое обычно проявляется в виде терпения и последовательности в отношении соблюдения правил, установленных взрослыми, например, оставаться в постели до утра и т. д.

Прежде всего, важно, чтобы родители и ребенок обсудили чувства, связанные с желанием получить больше независимости и контроля над собственным пространством, чтобы все понимали и чувствовали себя оправданными, ответственно и соответственно принимая участие в новой обретенной независимости — даже если временами это может показаться очень трудным! В заключение нужно сказать, что создание отдельного спального места для подросшего ребенка — это отличный шаг к тому, чтобы дать ему больше свободы и одновременно научить ценным жизненным навыкам, таким как самостоятельность, а также установить границы в отношении ночных развлечений. Хотя, несомненно, возникнут трудности, связанные с привыканием к новому распорядку дня, они со временем утихнут при достаточном количестве родительских наставлений, а также при понимании и уважительном общении между всеми участниками процесса.

Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Анна

    26 Апреля 2024

    Подбирали детскую мебель для маленького мальчика

    На сайте нам приглянулась Детская Woody Fresh, которую сразу мы представили в нашей комнате. Натуральные модные цвета сочетаются с модулями.
    Получилось лаконичное пространство, в котором разместилось всё необходимое для ребенка: кровать, шкаф, полки и стеллаж. Детская получилась очень удобной, а самое главное, очень нравится маленькому хозяину комнаты.

    Читать полностью

  • Антонина (кровать-чердак)

    26 Апреля 2024

    На детские кровати Ренессанс Кидс наткнулись случайно, когда уже поиски подходящего варианта зашли в тупик

    Нам нужна была кровать-чердак или двухуровневая детская кровать. Приобрели кровать-чердак. Старший сын (четыре года), сразу оценил, ему понравилось. Через несколько дней переехал из своей кроватки на кровать-чердак. Удобная и на наш взгляд безопасная лесница. Спасибо большое менеджеру Алине!.

    Читать полностью

  • Евдокимова Вероника

    26 Июля 2017

    Татьяна, спасибо! Вчера заменили крышку стола

    И вообще спасибо Вам большое, я очень довольна детской! Если будем делать еще что то на заказ, то к вам!.

    Читать полностью

  • Диана

    26 Апреля 2024

    Заказали здесь детскую Woody

    Заказывали по проверенному, здесь же у нас ранее заказывали родственники. Подобрали вместительный шкаф и стеллаж в комнату ребенка, чтобы организовать максимальную и модную систему хранения.
    Детская Woody eco в скандинавском стиле с модным переходом на шкафу с импровизацией гор порадовала нашего ребенка. Будем рекомендовать вас!.

    Читать полностью

  • Ирина (детская Скандинавия)

    1 Апреля 2019

    Уважаемая Наталья, спасибо Вам огромное за отличный подбор мебели для детской комнаты! Всё вписалось даже лучше, чем мы могли предположить

    В использовании всё очень удобное, механизмы практичные; хорошо, что ящики полного выдвижения. На ощупь поверхность приятная. Матрас - отличный! Вся семья очень рада, что обратились к Вам! Особенно рад ребенок! Дочка без проблем перешла в свою отдельную комнату, несмотря на то, что до этого спала вместе с родителями. Комната очень быстро полюбилась и стала родной! Спасибо за качественную работу!.

    Читать полностью

  • alex

    26 Апреля 2024