Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно

Лайфхаки для зонирования детской школьника

Лайфхаки для зонирования детской школьника
26 Декабря 2022
Лайфхаки для зонирования детской школьника
Создание идеальных зон в детской общей спальне может стать сложной задачей для любого родителя. Школьникам часто нужны свои особые зоны для выполнения домашних заданий и хранения важных вещей, но совместное проживание в одной комнате с братьями и сестрами может создать проблему для родителей. К счастью, есть несколько советов по зонированию, которые помогут родителям создать эффективную и организованную общую спальню для школьников.

Первый ключевой совет — разграничить пространство, используя мебель для разделения зон комнаты. Будь то двухъярусные кровати, комоды или книжные шкафы, стратегическое размещение различных предметов мебели позволит создать отдельные зоны в комнате без необходимости использования постоянных перегородок или стен. Например, поставьте письменный стол и книжную полку вместе в одной зоне, а двухъярусные кровати — в другой; это поможет установить четкие границы между братьями и сестрами, чтобы у каждого ребенка было свое личное пространство для работы над проектами или отдыха, не мешая друг другу.

После того, как зоны в спальне определены, важно также выделить определенные зоны для предметов. В идеале у каждого ребенка должны быть свои ящики для хранения документов, в которых можно упорядоченно хранить важные документы, такие как школьные заметки, экзамены и задания; это поможет избежать беспорядка на столах или поверхностях по всей комнате и облегчит детям быстрый поиск нужного. Наличие четко обозначенных контейнеров для хранения игрушек также помогает поддерживать порядок в течение недели, а не разбрасывать их по полу после окончания игры. В дополнение к советам по физическому зонированию спален школьников родителям также рекомендуется создать правила использования различных частей комнаты, например, установить тихие часы в определенные часы дня, когда учеба должна быть приоритетнее игр или просмотра телепередач; это дает детям чувство структуры и одновременно помогает привить им ценные привычки, связанные с самодисциплиной, что может способствовать лучшим успехам в учебе в будущем.

Наконец, еще один отличный способ использования родителями техники зонирования в спальнях школьников — это поощрение творческого подхода с помощью индивидуальных возможностей, таких как добавление витрин с произведениями искусства возле столов или персонализированных наклеек на стены возле прикроватных тумбочек; эти возможности не только поощряют уникальные идеи по оформлению интерьера, но и дают каждому ребенку чувство собственности на индивидуальные части их общего пространства, что может способствовать развитию позитивных отношений с братьями/сестрами, живущими под одной крышей!

Следуя этим простым советам по зонированию, любой родитель может легко превратить спальню школьника в полезное и в то же время творческое пространство, которое оптимизирует продуктивность и позволит каждому чувствовать себя комфортно дома!

Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Лидия

    20 Апреля 2024

    Делали индивидуальный проект в двух комнатах для девочки и мальчика, в планах было создать красивый и модный интерьер со всеми необходимыми модулями

    Для девочки нам сделали детскую Lady. С помощью цвета розовый кварц в сочетании с белым получился красивый комфортный интерьер. В комнате мальчика воплотили стиль Loft, который прекрасно подойдёт нашему мальчику на вырост. Детские Кембридж и Lady оборудованы всем необходимым. Дети уже обжились в комнатах и остались довольны.
    .

    Читать полностью

  • Марианна

    20 Апреля 2024

    Довольны выбором!  Купили 3 месяца назад, так что было время чтобы оценить качество и удобство

    Ну главный арбитр конечно моя дочка. И она поставила оценку 5 баллов из 5 возможных! Очень яркая  расцветка. Удобная и функциональная, много ящиков и полочек, а у девочек всегда куча всяких игрушек и безделушек. Качество на уровне, фурнитура надежная, все легко открывается и нет никаких зазоров и перекосов.   А это важно, потому что все таки дети и всяких движений за день очень много. Подружки дочки в восторге! Не хотят уходить! В общем мы довольны покупкой! Да! Кстати! Спасибо лично менеджеру Алине , за чуткость, вежливость и внимательность! Ваши советы нам очень помогли!.

    Читать полностью

  • Дарья Лукьянова

    19 Мая 2017

    Добрый день

    Высылаю Вам посмотреть, что у нас получилось благодаря вашей мебели!!! Спасибо!!!! все очень круто! качественно! ярко!
    Только мы не можем никак прикрутить ящики, вообще непонятно как крутить, может у вас есть еще к этому отдельная инструкция, вы бы нас спасли!.

    Читать полностью

  • Мария

    7 Ноября 2018

    Мой сын очень доволен детской Фитнес

    Все как он и хотел. У детской очень стильный и современный дизайн, в ней есть все что необходимо для ребенка. Менеджер Елена мне помогла с оформлением покупки, дала подробную консультацию по детской. Мебель качественная и яркие насыщенные цвета, спасибо , все понравилось!).

    Читать полностью

  • Мария

    20 Апреля 2024

    Мебелью мы очень довольны

    Выбрали коллекцию Кембридж в стиле Лофт для 2х детей. Сочетание цветов очень модное.
    Порадовал удобный стол у окна сразу для 2х детей, вместительный стеллаж с множеством полок, интересно спланированная зона тв.

    Читать полностью

  • Виктория

    2 Июня 2020

    Приобрели комплект мебели Fjord для девочки-подростка

    Очень довольны. Доставка была произведена в срок и без проблем. Собирали сами, - все отлично (всего хватило и все понятно). Соотношение «Цена /Качество» можно назвать отличным. Спасибо большое за красивую и удобную подростковую комнату.

    Читать полностью