Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно

Лайфхаки для зонирования детской комнаты

Лайфхаки для зонирования детской комнаты
17 Марта 2023
Лайфхаки для зонирования детской комнаты
Создание эффективного плана зонирования детской комнаты может стать сложной задачей для родителей. Зонирование комнаты важно, потому что оно помогает создать среду, которая одновременно привлекательна и эффективна, помогая детям оставаться сосредоточенными и организованными. Следующие советы помогут создать удобную для детей планировку, которая подойдет именно для вашего помещения.

Начните с оценки планировки комнаты. Есть ли элементы дизайна или предметы мебели, которые можно использовать повторно? Измерьте площадь комнаты и решите, что вам удобно в ней разместить. Это поможет вам составить комплексный план, в котором будет указано, где должна располагаться каждая зона. Далее разделите пространство на несколько зон, каждая из которых будет соответствовать своему назначению: для работы/занятий, отдыха, сна и игровой комнаты/центра развлечений.

Подумайте о том, сколько площади потребуется для каждого вида деятельности, а также о том, насколько открытыми или закрытыми должны быть эти зоны, исходя из потребностей и предпочтений вашего ребенка. Разделение комнаты на секции поможет избежать загромождения или переполненности, чего каждый родитель хочет избежать при создании привлекательного пространства для своего ребенка!

Также важно помнить, что освещение играет ключевую роль в зонировании спальни вашего ребенка — хорошее освещение задает позитивный тон для работы или учебы, в то время как приглушенное освещение подходит для спокойного сна или отдыха после долгого дня в школе или игр с друзьями. Позаботьтесь о том, чтобы в дневные часы в спальню проникал естественный свет, но позаботьтесь о том, чтобы окна были закрыты соответствующими шторами, например, шторами, которые также обеспечивают приватность в ночное время, не блокируя свет полностью. Вы также можете добавить акцентное освещение в некоторых зонах, например, бра над креслами для чтения или подвесные светильники над прикроватными тумбочками — это создаст отличную атмосферу и в то же время обеспечит достаточное освещение вокруг, чтобы ваш ребенок не чувствовал себя ограниченным в одном углу спальни, где он не может свободно передвигаться!

Правильные решения для хранения также очень важны — попробуйте использовать открытые стеллажи, которые обеспечивают легкий доступ к игрушкам и книгам, не занимая дополнительной площади в тесной комнате; эти полки также отлично выглядят и обеспечивают необходимую видимость, чтобы ваш ребенок всегда знал, где лежат вещи после использования! Если вы хотите чего-то особенного, почему бы не установить под кроватями заказные холщовые корзины? Эти легкие контейнеры имеют различные варианты графики, что делает их идеальными для хранения всего, от мягких животных до одежды, аккуратно убранной с глаз долой, но при этом остающейся под рукой, когда это необходимо!

Наконец, не забудьте о цвете — такие оттенки, как синий, зеленый и желтый, известны как успокаивающие, способствующие концентрации внимания и концентрации при использовании на стенах, но в то же время предлагающие яркую визуальную стимуляцию; если нейтральные тона не совсем то, что вы ищете, попробуйте стать смелее с узорчатыми обоями с замысловатыми рисунками — это создаст эстетический фон, идеальный для любого юного исследователя, который любит бесконечные приключения из собственной спальни! С помощью этих простых, но эффективных советов родители могут легко превратить комнаты своих детей в отдельные, но привлекательные пространства, идеально подходящие для продуктивной работы во время учебы, творческих игр, спокойного сна и идеальных развлекательных центров, которые дети не захотят покидать после некоторого времени!

Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Диана

    26 Апреля 2024

    Заказали здесь детскую Woody

    Заказывали по проверенному, здесь же у нас ранее заказывали родственники. Подобрали вместительный шкаф и стеллаж в комнату ребенка, чтобы организовать максимальную и модную систему хранения.
    Детская Woody eco в скандинавском стиле с модным переходом на шкафу с импровизацией гор порадовала нашего ребенка. Будем рекомендовать вас!.

    Читать полностью

  • Марианна

    26 Апреля 2024

    Довольны выбором!  Купили 3 месяца назад, так что было время чтобы оценить качество и удобство

    Ну главный арбитр конечно моя дочка. И она поставила оценку 5 баллов из 5 возможных! Очень яркая  расцветка. Удобная и функциональная, много ящиков и полочек, а у девочек всегда куча всяких игрушек и безделушек. Качество на уровне, фурнитура надежная, все легко открывается и нет никаких зазоров и перекосов.   А это важно, потому что все таки дети и всяких движений за день очень много. Подружки дочки в восторге! Не хотят уходить! В общем мы довольны покупкой! Да! Кстати! Спасибо лично менеджеру Алине , за чуткость, вежливость и внимательность! Ваши советы нам очень помогли!.

    Читать полностью

  • Антонина (кровать-чердак)

    26 Апреля 2024

    На детские кровати Ренессанс Кидс наткнулись случайно, когда уже поиски подходящего варианта зашли в тупик

    Нам нужна была кровать-чердак или двухуровневая детская кровать. Приобрели кровать-чердак. Старший сын (четыре года), сразу оценил, ему понравилось. Через несколько дней переехал из своей кроватки на кровать-чердак. Удобная и на наш взгляд безопасная лесница. Спасибо большое менеджеру Алине!.

    Читать полностью

  • Анна

    26 Апреля 2024

    Обязательно буду вас рекомендовать

    Хочу отметить ещё то, что все , кто к нам приезжал: менеджеры, замерщик, водитель доставки, сборщики отличные ребята! Очень вежливые. профессиональные, чёткие и пунктуальные. Прямо порадовали! давно такой слаженной работы не встречала. Татьяна и Юля, спасибо!!!.

    Читать полностью

  • Леонид

    26 Апреля 2024

    Полный комплект детской  "Фрегат" сразу привлек наше с женой внимание и решились его приобрести

    Все потому, что практичность мебели на лицо: экономия пространства),приятные  расцветки, эргономичность.

    Читать полностью

  • Мария

    11 Декабря 2018

    В новой квартире начали обустраивать детскую комнату для нашего сынишки, растет быстро, поэтому ему нужно собственное пространство

    Детская Немо очень стильная, цвета гармонируют с интерьером комнаты. Приобрели месяц назад , стиль детской очень понравился как мне так и сыну, саму комнату сделала яркой и необычной. Отдельное спасибо менеджеру Александре, отвечала на все интересующие вопросы, сопровождала покупку от оформления до доставки. И конечно же благодарю дизайнеров фабрики, помогли расставить мебель со вкусом и  тем самым стало уютно и удобно ребенку.

    Читать полностью