Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно

Идеи для зонирования детской для разнополых детей

 Идеи для зонирования детской для разнополых детей
1 Мая 2019

Появление ребенка связано не только с радостью, но и многочисленными заботами, одной из которой является создание комфортной детской комнаты. Хотя процесс создания такой детской для двоих ребятишек сложный, он позволяет проявить всю свою фантазию, предварительно ознакомившись с вариантами фото в интернете.

Делим территорию пополам:

Перед началом ремонта следует составить план действий: дизайн-проект детской в соответствии с вашим вкусом и бюджетом.

Персональный дизайнер Ренессанс Kids поможет подобрать детскую с учетом особенностей и предпочтений именно вашей семьи.
Разделение одной большой комнаты на две маленькие части, является основой будущего ремонта. Каждому из двух детей следует выделить пространство, где он будет полноправным хозяином.

Варианты деления пространства в помещении:

-параллельное;
-диагональное;
-с местами общего пользования.



Выбор одного из вышеприведенных пунктов зависит от помещения, отведенного под детскую, его размеров и формы. Важным фактором является возраст детей, а самым простым способом деления является вариант с местами общего пользования. Он идеально подходит для двух маленьких детей примерно одинакового возраста, с удовольствием играющих вместе и не нуждающихся в уединении. Малышам достаточно иметь отдельные места для сна, а все остальное пространство отдается под игры.
Параллельное и диагональное деления подходят детям постарше, когда у каждого из них уже имеются свои интересы. Обязательным элементом является перегородка, в ее роли могут выступать шкаф, этажерка, письменные столы, книжные стеллажи, ширмы. Подходят эти виды деления для больших помещений. Диагональное станет идеальным вариантом, если в комнате есть два окна на соседних стенах, что встречается в частных домах. Параллельное деление великолепно подходит для больших квадратных помещений, но может быть применено и в узком вытянутом, для чего придется предварительно хорошенько продумать и изучить различные варианты.

Зонирование

Основным принципом зонирования является выделение каждому из двух детей мест для сна, игр, работы, хранения вещей и индивидуальное их оформление. Задача успешно выполняется при помощи цвета стен, различного рельефа, разно уровневого пола и потолка, освещения.


Место для сна

Простым вариантом выхода из ситуации является приобретение двух кроватей. Комната делится пополам, каждая часть оформляется в своих тонах. Стиль соблюдается один, или дается возможность разгуляться фантазии детей. Вариантов расстановки кроватей существует несколько:
-возле стен;
-перпендикулярно стене;
-в углу.
Если у детей большая возрастная разница, лучшим решением станет двухъярусная кровать или кровать-трансформер. Малыша надо разместить на первом этаже, сверху он может упасть.

Игровая зона

Важную часть жизни детей, особенно маленьких, составляют игры. Нельзя забывать о том, что в малышах кроется источник энергии, поэтому пространство для ее выплеска должно быть достаточно обширным. На территории мальчика можно установить шведскую стенку. Девочки любят играть с куклами, им понадобится столик, стульчики, доска для рисования мелками, мольберт. Дети с удовольствием будут ходить друг к другу в гости.

Зона для занятий и уроков

В детской для двух детей каждому необходимо организовать удобное место для учебы. Это может быть один общий письменный стол. Отличной идеей станет длинная столешница, располагающаяся у окна и занимающая всю длину стены. Детям будет хватать не только места, но и естественного освещения. Можно купить отдельные столы. Не стоит забывать об удобных стульях, способствующих сохранению правильной осанки. У маленьких детей мебель должна соответствовать их росту. Они, конечно, меньше занимаются, но все-таки любят рисовать, лепить, складывать паззлы. Для малышей очень удобны парты-трансформеры, которые очень функциональны и не займут много места. В Ренессанс Kids всё продуманный до мелочей – каждая коллекция состоит из более чем 20 модулей, из которых легко составить рабочую зону, спальное место и место для игр.

Цветовое решение



Детская для детей разного пола часто оформляется в одном нейтральном цвете, подтверждение чему можно найти на фото. Для маленьких детей идеально подойдет тема любимого мультика, зоопарка, птиц, леса. На стенах можно развесить фото забавных зверей и самих хозяев комнаты. При этом следует использовать мягкие пастельные оттенки, ведь излишняя яркость плохо влияет на психику ребенка. Гораздо более интересным вариантом станет применение различных цветов, которые помогут разделить комнату на две части.

Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Мария

    25 Апреля 2024

    Мебелью мы очень довольны

    Выбрали коллекцию Кембридж в стиле Лофт для 2х детей. Сочетание цветов очень модное.
    Порадовал удобный стол у окна сразу для 2х детей, вместительный стеллаж с множеством полок, интересно спланированная зона тв.

    Читать полностью

  • Антон и Ольга

    25 Апреля 2024

    Спасибо компании, спасибо менеджеру Марине за грамотные консультации при выборе мебели для комнаты нашей дочери- школьницы

    Мебель оказалась очень классной, уже больше месяца дочь ей пользуется. в полном объеме))), понравилась ей все.   Отлично сделана, удобная и комфортная. Все чему нужно открываться- открывается, все чему нужно выдвигаться - выдвигается и без проблем. Спасибо так же за быструю доставку. Ребята, вы лучшие!.

    Читать полностью

  • Мария

    25 Апреля 2024

    Добрый день! Большое спасибо менеджеру Наталье

    Заказывали Детскую Woody fresh, модули интересные в стиле Скандинавия, качество на высоте, очень рады и довольны! Спасибо сборщику Владимиру, за оперативность работы,после доставки приехал на следующий день и собрал мебель. Все прибыло четко в обговорённые сроки.
    Буду советовать Ваш интернет-магазин знакомым и сами ещё вернёмся.

    Читать полностью

  • Екатерина Петровна

    25 Апреля 2024

    Купили в детскую мебель по индивидуальному проекту Ренессанс Кидс для дочки

      Мы с мужем смотрели в первую очередь на качество. Мебель эксплуатируется не первый год, и выбранной моделью довольны. Собирали нам сборщики, все сделали быстро, без мусора и нервов. За три года юзанья претензий к мебели нет, фабрика производит качественную мебель.



    .

    Читать полностью

  • Мария

    25 Апреля 2024

    Около месяца назад мы с мужем приобрели детскую для нашего сына

    Ею оказалась именно детская Самолет. Дизайн и функциональность этой детской мебели просто зашкаливают. А мой сын переполнен радостью и довольством. При заказе, мне очень помогла менеджер Алина. Она без проблем подсказала все нюансы и ответила мне на интересующие меня вопросы.   За что я очень благодарна. .

    Читать полностью

  • Евдокимова Вероника

    26 Июля 2017

    Татьяна, спасибо! Вчера заменили крышку стола

    И вообще спасибо Вам большое, я очень довольна детской! Если будем делать еще что то на заказ, то к вам!.

    Читать полностью