Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно

Идеи для зонирования детской для 2-х и более детей

Идеи для зонирования детской для 2-х и более детей
4 Мая 2019
В рамках общей комнаты, детям разного пола, возраста и распорядка дня, зонирование просто необходимо. При чем, чем больше возрастная разница, тем более очевидным может быть разделение пространства. Так, например, спальные места подростка или трехлетки желательно вовсе изолировать, создав «комнату в комнате». Способы зонирования можно условно разделить на визуальные и физические:

Визуальные приемы могут лишь обозначить зоны, например, территории малышей и подростка, мальчиков и девочки. Разграничить комнату можно с помощью разной отделки стен, цветового оформления, освещения, ковриков и пр.

С помощью физических способов вы сможете разделить части комнаты друг от друга полностью или частично. Разгрничителями могут стать: балдахины и занавески, шкафы и столы, раздвижные панели и экраны, ширмы и перегородки.

Выдержите интерьер в едином стиле или тематике

Оформление детской для нескольких детей – задача повышенной сложности, ведь дизайн общей комнаты должен устраивать всех детей, независимо от их пола, возраста и вкусов, особенно, если вы хотите выбрать классические стили. Ведь эти направления требуют от вас соблюдения многих правил, внимания к деталям, изобилия декора и дорогостоящих материалов, а со стороны детей — бережливого отношения к вещам. В этом смысле современные стили, например, скандинавский, больше подходят для дизайна общей детской для 2-х и более детей разного пола и возраста. Если в комнате живут малыши примерно одного возраста, то вы можете создать тематический дизайн интерьера, выбрав тему, которая нравится всем. Например, это может быть тема излюбленного ребятами мультфильма или книги, тема цирка или зоопарка, тема путешествий или, скажем, музыки.

Выберите функциональные кровати, которые позволят сэкономить место

К сожалению, в комнату стандартного размера не могут вместиться три полноценных спальных места, поэтому вы можете использовать следующие комбинации и схемы расстановки кроватей:

Обычная двухъярусная или двухъярусная раздвижная кровать (н-р, для двух однополых детей или ровесников) + односпальная или кровать-чердак (н-р, для самого младшего/старшего ребенка или единственной девочки/мальчика). Подойдут схемы расстановки: Г-образная, однорядная или двухрядная.

Две кровати-чердака + игровая или учебная зона на первом «этаже» одной из кроватей. На фото представлена выкатная кровать Дори-это кровать-трансформер, которая является идеальной альтернативой традиционной кровати. В сравнении с классическим вариантом организации спального места, кровать-трансформер имеет ряд преимуществ:

-пространство комнаты выглядит существенно просторней;

-удобство пользования, так как выдвижные/выкатные технологии гораздо проще эксплуатируются, чем раскладные;

-создание гармоничного дизайна и аккуратного внешнего вида обстановки.

Используйте нестандартные решения для обустройства учебных мест

Учебная зона – это еще одна важная и громоздкая часть детской для 2-х и более детей. В идеале, в общей комнате должно быть несколько учебных места, но если ее площадь невелика, то вот какие хитрости помогут решить проблему?

Поставьте всего два письменных стола или один двухместный стол. Варианты расстановки мебели: в один ряд, спинками друг к другу, напротив друг друга или вовсе в разных местах. Если комната очень мала, то вполне возможно обойтись одним столом. В этом случае вам потребуется купить стул с легко меняющейся высотой и организовать два-три места для хранения школьных вещей. Для экономии пространства выбирайте угловые секции. Одно учебное место можно обустроить под чердаком чердачной кровати. Используйте откидные столики, которые крепятся к стене. Пример обустройства учебных мест от мебельной фабрики Ренессанс Kids представлено на фото:

Используйте место под кроватью и навесные полки для хранения вещей

Встроенных выдвижные ящики кроватей Ренессанс Kids имеют множество дополнительных преимуществ. В них можно хранить личные вещи, постельное бельё, игрушки. Повесив пару-тройку навесных полок, скажем, над кроватями или столами, вы сможете сгрузить туда книги и любимые вещицы хозяев комнаты. Гардероб и библиотека могут быть общими. Под кроватью-чердаком можно поставить один-три комода.

Подобрать детскую с учетом особенностей и предпочтений именно вашей семьи поможет дизайн-проект детской от Ренессанс Kids в соответствии с вашим вкусом и бюджетом.

Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Диана

    27 Апреля 2024

    Заказали здесь детскую Woody

    Заказывали по проверенному, здесь же у нас ранее заказывали родственники. Подобрали вместительный шкаф и стеллаж в комнату ребенка, чтобы организовать максимальную и модную систему хранения.
    Детская Woody eco в скандинавском стиле с модным переходом на шкафу с импровизацией гор порадовала нашего ребенка. Будем рекомендовать вас!.

    Читать полностью

  • Екатерина

    27 Апреля 2024

    Моя дочка очень любит белый и розовый цвета, поэтому в выборе детской мы решили остановиться все же на белом цвете

    Белль нам понравилась в первую очередь и цветом, и дизайном, а также своей многофункциональностью: например, очень удобен диван-кровать, при сборе кровати в диван становится больше места в комнате. Особенно хочется поблагодарить менеджеров Алину, Александра, очень помогли, доброжелательные, милые, приветливые и очень компетентные. Дизайнеры, кстати, также помогли расставить всю мебель грамотно и гармонично. Дочь очень рада новой детской!.

    Читать полностью

  • Анастасия

    27 Апреля 2024

    Мы с супругом заказывали дизайн проект детской комнаты и изготовление мебели

    Хочу сказать большое спасибо менеджеру Наталье за работу. Справились хорошо, сделали нам отличную детскую Woody pink в скандинавском стиле нежно-розовой гаммы. Диван-кровать с выдвижными ящиками, стол с тумбочкой для школьных принадлежностей, двустворчатый шкаф, вместительный стеллаж — возможность дать больше пространства для игр и активностей.

    .

    Читать полностью

  • alex

    27 Апреля 2024

  • Антон и Ольга

    27 Апреля 2024

    Спасибо компании, спасибо менеджеру Марине за грамотные консультации при выборе мебели для комнаты нашей дочери- школьницы

    Мебель оказалась очень классной, уже больше месяца дочь ей пользуется. в полном объеме))), понравилась ей все.   Отлично сделана, удобная и комфортная. Все чему нужно открываться- открывается, все чему нужно выдвигаться - выдвигается и без проблем. Спасибо так же за быструю доставку. Ребята, вы лучшие!.

    Читать полностью

  • Мария

    7 Ноября 2018

    Мой сын очень доволен детской Фитнес

    Все как он и хотел. У детской очень стильный и современный дизайн, в ней есть все что необходимо для ребенка. Менеджер Елена мне помогла с оформлением покупки, дала подробную консультацию по детской. Мебель качественная и яркие насыщенные цвета, спасибо , все понравилось!).

    Читать полностью