Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно

Детская комната для первоклашки.

Детская комната для первоклашки.
27 Марта 2019

От того, насколько рационально, грамотно и увлекательно будет организована комната юного школьника, какой дизайн выберут для малыша родители, зависит его отношение к учебе и школьные успехи.

Общие рекомендации по оформлению:


В комнате первоклассника важно наличие правильно подобранного письменного стола. Также необходимо предусмотреть зону отдыха, чтобы детская не превратилась в учебный класс, а создавала условия для занятий любимыми делами.



-Хорошее освещение. Стол для занятий лучше поставить возле окна или организовать дополнительные источники света, чтобы зрение ребенка не страдало от постоянных нагрузок.

-Применить зонирование. Это поможет наиболее рационально использовать всю площадь детской комнаты.

-Цветовая гамма влияет на эмоциональное состояние малыша. Если родители выберут правильные цвета для оформления, он будет чувствовать гармонию и с удовольствием учиться. Иначе интерьер будет вызывать у школьника усталость.

-Мебель для школьника должна быть удобной, функциональной и выбранной по росту. За период учебы в школе дети вырастают в среднем на 50-60 см, конструкция должна «расти» вместе с ними. По мере роста ребенка покупайте для него новую мебель или выбирайте модели-трансформеры.

Совет психолога: выполняя домашнее задание, ребенок не должен сидеть за письменным столом спиной к двери. Дети опасаются внезапного появления взрослых, чувствуют дискомфорт и не могут сосредоточиться на конкретном задании.
Дизайн комнаты должен быть лаконичным, не перегруженным лишними предметами. Предоставить ребенку место для активных игр можно с помощью многофункциональной мебели (диван или кресло-кровать, конструкции с откидной столешницей).


Совет психолога: наиболее комфортными для восприятия и психики школьника являются спокойные мягкие оттенки, а яркие тона можно использовать в качестве акцентов.
Разделяем комнату на зоны Грамотное и рациональное разделение пространства детской позволит школьнику сосредоточиться на конкретном занятии. Во время выполнения домашнего задания его внимание не будет рассеиваться на другие предметы. Это важно. потому что ребенок еще недавно наслаждался игрушками и развлечениями, а сегодня сел за парту.

Зона отдыха – сон всему голова Родители не должны забывать, что основа успешной учебы – это не только книги, но и полноценный здоровый сон, а значит, в детской должно быть удобное спальное место. Наибольшей популярностью в маленьких комнатах пользуются кровати-чердаки. Под спальным местом можно организовать игровую зону или рабочую.



Учебная зона – учеба всегда в почете Рекомендуется выделить и оформить ее в комнате мальчика до того, как он пойдет в школу. Здесь можно организовать полки для книг, на стену повесить обучающие картинки, в ящик сложить развивающие игры. Первое время первокласснику нужна будет помощь родителей в подготовке уроков. Для этого в помещении должны быть дополнительные стулья.
Зона для игр – делу время, а потехе час В этой части детской можно собрать все любимые игры школьника: пазлы, конструктор, наборы для творчества, поставить стол для рисования или лепки. Если позволяет площадь, можно организовать спортивный уголок со шведской стенкой или боксерской грушей. Чтобы ребенок ощущал перемены в своей жизни, необходимо центром комнаты сделать учебную зону, на стены повесить новые, более взрослые плакаты, убрать игрушки, которые уже не интересны подросшему малышу. Зона хранения – все по местам В период учебы у ребенка появляется много канцелярских принадлежностей, учебников и тетрадей, одежды и обуви. Все личные вещи необходимо где-то хранить. Лучшее решение – вместительный шкаф либо один платяной и небольшой стеллаж с открытыми и закрытыми секциями. Для хранения мелочей можно использовать комод, ящик под кроватью, тумбу письменного стола.


Самое главное в оформлении интерьера для первоклассника – учесть его пожелания. Ведь для ребенка в любом возрасте необходимо чувствовать и понимать, что его мнение важно для родителей. Возможно, он подскажет оригинальные идеи, которые в полной мере раскроют ваш с ним творческий потенциал. Совместное творчество сближает семью и дарит массу приятных эмоций. Не лишайте себя такого удовольствия.

Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Анна

    25 Апреля 2024

    Обязательно буду вас рекомендовать

    Хочу отметить ещё то, что все , кто к нам приезжал: менеджеры, замерщик, водитель доставки, сборщики отличные ребята! Очень вежливые. профессиональные, чёткие и пунктуальные. Прямо порадовали! давно такой слаженной работы не встречала. Татьяна и Юля, спасибо!!!.

    Читать полностью

  • Мария

    25 Апреля 2024

    Добрый день! Большое спасибо менеджеру Наталье

    Заказывали Детскую Woody fresh, модули интересные в стиле Скандинавия, качество на высоте, очень рады и довольны! Спасибо сборщику Владимиру, за оперативность работы,после доставки приехал на следующий день и собрал мебель. Все прибыло четко в обговорённые сроки.
    Буду советовать Ваш интернет-магазин знакомым и сами ещё вернёмся.

    Читать полностью

  • Анна

    25 Апреля 2024

    Обязательно буду вас рекомендовать

    Хочу отметить ещё то, что все , кто к нам приезжал: менеджеры, замерщик, водитель доставки, сборщики отличные ребята! Очень вежливые. профессиональные, чёткие и пунктуальные. Прямо порадовали! давно такой слаженной работы не встречала. Татьяна и Юля, спасибо!!!.

    Читать полностью

  • Дарья

    5 Марта 2019

    Купила 3 месяца назад

    Детская комната преобразилась с новой мебелью! Благодаря эргономичности и функциональности нашлось место и для книг, и для одежды, и для игрушек. Сын остался доволен! Когда к нам приходят гости, то с удовольствием всем показывает свою новую комнату и хвастается! Понравилось что дизайнеры фабрики помогли расставить мебель грамотно и со вкусом. Благодаря их советам удалось избежать излишней загроможденности пространства.

    Читать полностью

  • Ольга

    25 Апреля 2024

    Очень стильные аккуратные вещи

    Заказывала три предмета из коллекции Детская Немо – кровать, шкаф и стол. Понравились светлым окрасом, простотой, хорошим функционалом. В нашей небольшой детской комнате смотрятся гармонично. Пользуемся  почти 2 месяца. Всё работает, нареканий пока нет, сделано без брака и точно по размерам, согласованным  с менеджером Мариной.   Дочка очень довольна.   Благодарны магазину за внимательное, компетентное обслуживание и приличную скидку по промо-коду. В дальнейшем предполагаем ещё заказы в этом магазине.

    Читать полностью

  • Екатерина

    25 Апреля 2024

    Моя дочка очень любит белый и розовый цвета, поэтому в выборе детской мы решили остановиться все же на белом цвете

    Белль нам понравилась в первую очередь и цветом, и дизайном, а также своей многофункциональностью: например, очень удобен диван-кровать, при сборе кровати в диван становится больше места в комнате. Особенно хочется поблагодарить менеджеров Алину, Александра, очень помогли, доброжелательные, милые, приветливые и очень компетентные. Дизайнеры, кстати, также помогли расставить всю мебель грамотно и гармонично. Дочь очень рада новой детской!.

    Читать полностью