Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно

6 лучших сочетаний цветов интерьера и мебели для первой детской

6 лучших сочетаний цветов интерьера и мебели для первой детской
1 Апреля 2019

Окружающие цвета создают атмосферу и настроение, они могут вдохновлять, возбуждать и успокаивать. Это особенно актуально для детей, они чувствительны к воздействию цвета. Поэтому не следует недооценивать важность выбора цветовых сочетаний для комнаты маленького ребенка. Дизайнеры «Ренессанс Kids» расставляют цветовые акценты с учетом рекомендаций психологов, избегая множества разноцветных пятен. Прежде, чем выбрать цветовое решение для будущей детской, изучите примеры описанные ниже.


Молочный и светло-коричневый


Сочетание теплых цветов внушает счастье, уют и комфорт. Сделают темную комнату светлее и создадут гармонию. Они тонизируют восприятие, а также оказывают благотворное влияние на малыша. Такие цвета не раздражают малыша и дают чувство безопасности.



Лиловый и молочный


Лиловый - цвет творчества, он улучшает воображения и развивает мышление. В детский лучше использовать разбавленный пастельный оттенок, чтобы не перегружать внимание малыша. Используйте лиловый цвет в качестве акцентов, а молочный, как нейтральный фон.


Зеленый и белый


Эти цвета, прежде всего, ассоциируются с природой и спокойствием. Зелёные оттенки в детской помогают ребенку расслабиться и успокоиться, положительно влияют на давление и сердцебиение, улучшают зрение. А белый цвет будет отличной базой, чтобы не перегружать пространство и сделать комнату визуально больше.



Серый и желтый


Серый цвет успокаивает и придаёт уверенности. Использовать его в детской комнате рекомендуется в сочетании с яркими цветами, например с желтым. Это солнечный цвет, который повышает настроение и улучшает внимание.



Синий и белый


Синий цвет помогает расслабиться и улучшает сон. Он удачно сочетается с универсальным белым цветом.



Серый и белый


Более светлые прохладные цвета могут оказывать успокаивающее действие на детей. Кроме того, многие из этих цветов помогают маленьким пространствам казаться немного более открытыми. Добавьте несколько ярких акцентов и комната заиграет новыми красками.



Хотя ученые многое узнали о том, как цвета влияют на разум и тело, имейте в виду, что каждый ребенок индивидуален. Обратите внимание на характер и особенности малыша, чтобы цвет благоприятно влиял на развитие ребенка.



Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Мария

    23 Апреля 2024

    Добрый день! Большое спасибо менеджеру Наталье

    Заказывали Детскую Woody fresh, модули интересные в стиле Скандинавия, качество на высоте, очень рады и довольны! Спасибо сборщику Владимиру, за оперативность работы,после доставки приехал на следующий день и собрал мебель. Все прибыло четко в обговорённые сроки.
    Буду советовать Ваш интернет-магазин знакомым и сами ещё вернёмся.

    Читать полностью

  • Анастасия

    23 Апреля 2024

    Мы с супругом заказывали дизайн проект детской комнаты и изготовление мебели

    Хочу сказать большое спасибо менеджеру Наталье за работу. Справились хорошо, сделали нам отличную детскую Woody pink в скандинавском стиле нежно-розовой гаммы. Диван-кровать с выдвижными ящиками, стол с тумбочкой для школьных принадлежностей, двустворчатый шкаф, вместительный стеллаж — возможность дать больше пространства для игр и активностей.

    .

    Читать полностью

  • Вероника

    23 Апреля 2024

    Мне хотелось немаркую, но и одновременно не слишком "скучную" детскую мебель

    Менеджер Алина посоветовала обратить внимание на этот комплект и попала в самое яблочко. Это именно то что я искала! С выбором модулей не было никаких проблем - их подобрали дизайнеры фабрики совершенно бесплатно! И что немаловажно - посоветовали как лучше расставить мебель в комнате, чтоб не загромождать пространство. Новая комната пришлась по душе не только мне, но и сыну! .

    Читать полностью

  • Олеся

    23 Апреля 2024

    Детская получилась отличного качества, добротная, расцветка нежная, а главное что мы смогли идеально подобрать всю мебель по необходимым размерам

  • Лидия

    23 Апреля 2024

    Делали индивидуальный проект в двух комнатах для девочки и мальчика, в планах было создать красивый и модный интерьер со всеми необходимыми модулями

    Для девочки нам сделали детскую Lady. С помощью цвета розовый кварц в сочетании с белым получился красивый комфортный интерьер. В комнате мальчика воплотили стиль Loft, который прекрасно подойдёт нашему мальчику на вырост. Детские Кембридж и Lady оборудованы всем необходимым. Дети уже обжились в комнатах и остались довольны.
    .

    Читать полностью

  • Антон и Ольга

    23 Апреля 2024

    Спасибо компании, спасибо менеджеру Марине за грамотные консультации при выборе мебели для комнаты нашей дочери- школьницы

    Мебель оказалась очень классной, уже больше месяца дочь ей пользуется. в полном объеме))), понравилась ей все.   Отлично сделана, удобная и комфортная. Все чему нужно открываться- открывается, все чему нужно выдвигаться - выдвигается и без проблем. Спасибо так же за быструю доставку. Ребята, вы лучшие!.

    Читать полностью