Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно

5 лайфхаков по зонированию детской

5 лайфхаков по зонированию детской
9 Апреля 2019

Перед родителями очень часто встает вопрос, как оборудовать детскую? Главные задачи - выбор дизайна и правильных материалов. Также для гармоничного развития малыша необходима: комфортная обстановка, правильная цветовая гамма, качественная и безопасная мебель. Расскажем 7 приемов, которые сделают функциональнее любую детскую.

Четкое зонирование

Пока ребенок растет, ему нужно много свободного места, и в то же время у него должно быть укромное место для сна, где его ничего не будет отвлекать от этого ответственного занятия. Поэтому при планировке детской постарайтесь сделать зону для отдыха максимально обособленной. Если позволяет пространство, отгородите кровать мебелью или перегородкой от игровой части комнаты.

Кровать на вырост

Покупатели уже давно оценили эффективность мебельных трансформеров. В случае с малышом кровать на вырост, с которой ребенок будет расти, станет универсальным решением, так как в течение длительного времени позволит сэкономить на покупке новой мебели и избавит от необходимости пристраивать куда-то старую.

Увеличение «детского» пространства

Зачастую малышам достается самая маленькая комната в квартире, а родители, думая, что ребенок все равно маленький и много места ему ни к чему, заставляют детскую ненужной ни им, ни ребенку мебелью. Считайте, что это дизайнерский просчет, и начинайте по максимуму увеличивать свободное пространство, которое малыш сможет использовать для своих игр. Ограничьтесь самыми необходимыми предметами обстановки, вещи храните не только в шкафу, но и внутри пуфов или, например, в ящике под кроватью.

Книжный уголок

В век высоких технологий и электронных книг печатные издания могут показаться рудиментом, однако в части детской литературы «цифре» до бумажных книг еще далеко: последние остаются вне конкуренции по своей красочности и оформлению. Поэтому современным родителям есть смысл сделать в детской книжную полочку. Имейте в виду, что полка должна быть на уровне роста малыша, чтобы он мог самостоятельно приобщаться к литературе.

Наглядные шкафчики

Пока малыш растет, приходится не только развивать его интеллектуально и физически, но и формировать у него правильные социально-бытовые навыки. Например, учить кроху самостоятельности можно с самого детства. После двух лет ребенок уже в состоянии сам прибирать свою одежду. Для удобства рассортируйте предметы гардероба по отдельным шкафчикам и закрепите на них изображения того, что находится внутри. Так малышу будет проще ориентироваться. И не забывайте хвалить кроху даже за самые незначительные успехи.


Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Евдокимова Вероника

    26 Июля 2017

    Татьяна, спасибо! Вчера заменили крышку стола

    И вообще спасибо Вам большое, я очень довольна детской! Если будем делать еще что то на заказ, то к вам!.

    Читать полностью

  • Диана

    20 Апреля 2024

    Заказали здесь детскую Woody

    Заказывали по проверенному, здесь же у нас ранее заказывали родственники. Подобрали вместительный шкаф и стеллаж в комнату ребенка, чтобы организовать максимальную и модную систему хранения.
    Детская Woody eco в скандинавском стиле с модным переходом на шкафу с импровизацией гор порадовала нашего ребенка. Будем рекомендовать вас!.

    Читать полностью

  • Анна

    20 Апреля 2024

    Обязательно буду вас рекомендовать

    Хочу отметить ещё то, что все , кто к нам приезжал: менеджеры, замерщик, водитель доставки, сборщики отличные ребята! Очень вежливые. профессиональные, чёткие и пунктуальные. Прямо порадовали! давно такой слаженной работы не встречала. Татьяна и Юля, спасибо!!!.

    Читать полностью

  • Оксана

    20 Апреля 2024

    Очень довольна мебелью для нашей маленькой принцессы! Долго подбирали варианты

    Обратили внимание на компанию Ренессанс Kids. Привлекла модель в классическом стиле, нежная и светлая. Решил взять детскую viva, перед этим показали ребенку. Оформили сразу с установкой, чтобы не получить негативные впечатления при сборке.
    Привезли нам быстро после заказа, и сборщики также приехали вовремя.
    Девочка очень довольна: шикарная кровать, пенал с полками тоже радует, наверху книги и развивашки лежат, книги, которые мы читаем, и для рисования разное. А внизу игрушки- касса, продукты, посуда, для уборки, игрушки. Комод сразу же был заполнен нарядами. Мы остались довольными и благодарны менеджеру Алине за то что вела нас на протяжении всего проекта и помогла выбрать нужный вариант.

    Читать полностью

  • Елена

    20 Апреля 2024

    Ирина, спасибо вам большое, мы очень всем довольны, нашли то, что искали, просто чудо, что в последний момент наткнулись на вашу компанию, ещё и земляками оказались, дочка так  вообще счастлива

  • Леонид

    20 Апреля 2024

    Полный комплект детской  "Фрегат" сразу привлек наше с женой внимание и решились его приобрести

    Все потому, что практичность мебели на лицо: экономия пространства),приятные  расцветки, эргономичность.

    Читать полностью