Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно

Важно, чтобы ребенок участвовал в выборе детской мебели

Важно, чтобы ребенок участвовал в выборе детской мебели
20 Марта 2023
Важно, чтобы ребенок участвовал в выборе детской мебели
Когда речь идет о меблировке детской спальни, важно, чтобы ребенок принимал участие в выборе мебели. Слишком часто родители принимают все решения, не задумываясь о том, как ребенок может отнестись к этому выбору. В конце концов, это комната ребенка, и по возможности он должен иметь возможность выбрать предметы, которые важны для него. Вовлечение ребенка в этот процесс может также помочь ему развить чувство ответственности и собственности за свое пространство, что очень важно, когда он вырастет.

Первым шагом в процессе покупки мебели должно быть определение того, какие предметы наиболее необходимы для комнаты вашего ребенка. Например, если у вас младенец или ребенок ясельного возраста, то им понадобятся такие предметы, как кроватка, пеленальный столик и, возможно, кресло-качалка или планер — хотя некоторые семьи отказываются от них, учитывая соображения безопасности маленьких детей. Детям постарше обычно требуется мебель, позволяющая хранить больше вещей, например, книжные полки и комоды, поэтому они заменят некоторые предметы, ориентированные на младенцев, когда те достигнут возраста, когда этот тип мебели станет для них более полезным.

Как только вы узнаете, какие предметы нужны для спальни вашего ребенка, вы можете приступить к изучению различных стилей и моделей, которые соответствуют вашему бюджету и стилевым предпочтениям. Именно на этом этапе важно привлечь ребенка к процессу выбора, поскольку часто предлагается множество вариантов по разным ценам и разного качества — так почему бы не привлечь к этому вашего сына или дочь? Это даст им возможность выразить свои собственные симпатии и антипатии в отношении стиля и цвета дизайна — то, что родители могут упустить из виду, принимая решения от имени своих детей, но это может быть очень значимым для детей, поскольку это, вероятно, будет одно из первых важных решений, которые они принимают независимо от родителей.

Привлечение детей к выбору моделей или дизайна может показаться сложной задачей, но есть шаги, которые родители могут предпринять для достижения успеха: во-первых, определите два или три основных стиля дизайна (например, деревенский в стиле фермерского дома против традиционного/современного), чтобы ваши варианты стали более управляемыми; во-вторых, сузьте круг конкретных продуктов в рамках каждого варианта, изучив различные материалы (например, дерево против металла); наконец, обсудите ценовой диапазон и качество сборки каждого товара, прежде чем сделать окончательный выбор — это будет полезным руководством, особенно если дети склонны к более дорогим товарам!

Если возможно, дайте детям свободу действий, позволив им принять участие в сборке некоторых предметов после покупки; практический опыт сборки предметов дает ценные уроки решения проблем и конструирования, а также помогает создать более глубокую эмоциональную связь между детьми и их мебелью — то, что может сохраниться надолго после детства! В конечном итоге выбор детской мебели не должен сводиться к выбору предметов с полок магазина — он должен включать совместное времяпрепровождение родителей и детей, чтобы найти то, что подходит всем (включая братьев и сестер!).

Совместная работа всех членов семьи над принятием решений поможет каждому получить то, что ему нравится, а также покажет детям, что сотрудничество приводит к лучшим результатам, чем просто «делать все в одиночку». Предоставление детям контроля над их собственным пространством способствует развитию навыков решения проблем, которые пригодятся позже при управлении более крупными проектами, такими как эссе для колледжа или собеседование при приеме на работу — тренировка на всю жизнь!

Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Екатерина Петровна

    20 Апреля 2024

    Купили в детскую мебель по индивидуальному проекту Ренессанс Кидс для дочки

      Мы с мужем смотрели в первую очередь на качество. Мебель эксплуатируется не первый год, и выбранной моделью довольны. Собирали нам сборщики, все сделали быстро, без мусора и нервов. За три года юзанья претензий к мебели нет, фабрика производит качественную мебель.



    .

    Читать полностью

  • Анастасия

    20 Апреля 2024

    Мы с супругом заказывали дизайн проект детской комнаты и изготовление мебели

    Хочу сказать большое спасибо менеджеру Наталье за работу. Справились хорошо, сделали нам отличную детскую Woody pink в скандинавском стиле нежно-розовой гаммы. Диван-кровать с выдвижными ящиками, стол с тумбочкой для школьных принадлежностей, двустворчатый шкаф, вместительный стеллаж — возможность дать больше пространства для игр и активностей.

    .

    Читать полностью

  • Валентина

    20 Апреля 2024

    Спасибо компании, спасибо менеджеру Елене за грамотные консультации при выборе мебели для комнаты нашей дочери- школьницы

    Мебель оказалась очень классной, уже больше месяца дочь ей пользуется. в полном объеме))), понравилась ей все.   Отлично сделана, удобная и комфортная.   Спасибо так же за быструю доставку. Ребята, вы лучшие!.

    Читать полностью

  • Дарья Лукьянова

    19 Мая 2017

    Добрый день

    Высылаю Вам посмотреть, что у нас получилось благодаря вашей мебели!!! Спасибо!!!! все очень круто! качественно! ярко!
    Только мы не можем никак прикрутить ящики, вообще непонятно как крутить, может у вас есть еще к этому отдельная инструкция, вы бы нас спасли!.

    Читать полностью

  • Лидия

    20 Апреля 2024

    Делали индивидуальный проект в двух комнатах для девочки и мальчика, в планах было создать красивый и модный интерьер со всеми необходимыми модулями

    Для девочки нам сделали детскую Lady. С помощью цвета розовый кварц в сочетании с белым получился красивый комфортный интерьер. В комнате мальчика воплотили стиль Loft, который прекрасно подойдёт нашему мальчику на вырост. Детские Кембридж и Lady оборудованы всем необходимым. Дети уже обжились в комнатах и остались довольны.
    .

    Читать полностью

  • Эльвира

    20 Апреля 2024

    Спасибо, что помогли грамотно и функционально разместить мебель в детской

    Ни одно место не затеряно, но есть много места, чтобы играть. Мебель очень понравилась. Вообще не загромождает комнату. Спасибо менеджеру Александре за доброжелательные советы и в помощь в выборе этой модели.

    Читать полностью