Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно
  • Главная
  • Блог
  • Статьи
  • В каком возрасте нужно задуматься об отдельной комнате для ребенка, чтобы он правильно развивался?

В каком возрасте нужно задуматься об отдельной комнате для ребенка, чтобы он правильно развивался?

В каком возрасте нужно задуматься об отдельной комнате для ребенка, чтобы он правильно развивался?
22 Марта 2023
В каком возрасте нужно задуматься об отдельной комнате для ребенка, чтобы он правильно развивался?
Большинство родителей задаются вопросом, в каком возрасте им стоит задуматься о выделении ребенку отдельной комнаты. Это важное решение, которое может повлиять на физическое и умственное развитие ребенка, а также на душевное спокойствие родителей. К счастью, есть несколько ключевых моментов, которые помогут родителям определить, когда ребенку пора иметь собственное пространство.

Во-первых, возраст ребенка является важным фактором при решении вопроса о том, пора ли ему переезжать в отдельную комнату. Вообще говоря, как только ребенку исполнится 3 года или около того, он, скорее всего, готов к переходу от совместного проживания с братьями и сестрами или сна в одной комнате с родителями. Это гарантирует, что у них будет достаточно собственного пространства, чтобы расти и развиваться как физически, так и умственно.

Во-вторых, важно подумать, достаточно ли в вашей семье места для дополнительной спальни или зоны, предназначенной исключительно для нужд ребенка. Если у вас нет достаточного пространства в доме, то это будет сложно, но возможно, в зависимости от того, какие другие варианты проживания могут быть доступны, например, общая спальня для двух детей или использование различных помещений дома для спальных целей, например, помещение, предназначенное исключительно для ночевок или гостей, которые приходят по случаю.

В-третьих, и это, пожалуй, самое важное, родителям необходимо обратить внимание на то, насколько хорошо работает их нынешнее соглашение, прежде чем принимать решение о переезде в отдельные комнаты; если и вы, и ваши дети довольны тем, как обстоят дела сейчас, то переезд может и не понадобиться! Также может быть полезно начать с перехода на одну ночь в неделю, чтобы все привыкли быть отдельно друг от друга, сохраняя при этом некоторое чувство связи через постоянное взаимодействие друг с другом вне времени сна (например, совместные трапезы и т. д.). Наконец, следует подумать о том, какая мебель вам понадобится для того, чтобы сделать этот переход максимально комфортным (например, варианты постельных принадлежностей — матрасы, подушки, кровати). Может быть, даже полезно творчески подойти к перестановке мебели, чтобы одни и те же предметы могли выполнять двойную функцию; например, использовать кресло днем и превращать его в дополнительную кровать ночью — это может сэкономить вам немного денег!

В заключение хотим сказать, что при принятии решения о выделении ребенку отдельной комнаты необходимо учитывать несколько факторов, в том числе:
1) подходящий возраст — как правило, по достижении 3 лет;
2) доступная жилая площадь — убедитесь, что она достаточна физически;
3) текущее жилое пространство — оцените, довольны ли вы тем, как обстоят дела в настоящее время;
4) какая мебель подойдет лучше всего — определите пару предметов, таких как кровати/матрасы, чтобы ваш малыш мог удобно устроиться каждый раз, когда он/она отправляется исследовать все эти новые пространства вдали от мамы и папы!

Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Анастасия

    18 Апреля 2024

    Мы с супругом заказывали дизайн проект детской комнаты и изготовление мебели

    Хочу сказать большое спасибо менеджеру Наталье за работу. Справились хорошо, сделали нам отличную детскую Woody pink в скандинавском стиле нежно-розовой гаммы. Диван-кровать с выдвижными ящиками, стол с тумбочкой для школьных принадлежностей, двустворчатый шкаф, вместительный стеллаж — возможность дать больше пространства для игр и активностей.

    .

    Читать полностью

  • Вероника

    18 Апреля 2024

    Мне хотелось немаркую, но и одновременно не слишком "скучную" детскую мебель

    Менеджер Алина посоветовала обратить внимание на этот комплект и попала в самое яблочко. Это именно то что я искала! С выбором модулей не было никаких проблем - их подобрали дизайнеры фабрики совершенно бесплатно! И что немаловажно - посоветовали как лучше расставить мебель в комнате, чтоб не загромождать пространство. Новая комната пришлась по душе не только мне, но и сыну! .

    Читать полностью

  • Юрий

    18 Апреля 2024

    Чуть более трех месяцев назад приобрели детская Джуниор

    Очень понравился функциональность и современный дизайн. Внуку очень нравиться  и он очень доволен. Хочу поблагодарить менеджеру Елену, за грамотные советы по выбору и профессиональному подбору комплектующих. Немаловажно то, что дизайнеры фабрики помогли правильно расставить мебель, причем абсолютно бесплатно. Одним словом очень доволен и рекомендую всем!.

    Читать полностью

  • Антон и Ольга

    18 Апреля 2024

    Спасибо компании, спасибо менеджеру Марине за грамотные консультации при выборе мебели для комнаты нашей дочери- школьницы

    Мебель оказалась очень классной, уже больше месяца дочь ей пользуется. в полном объеме))), понравилась ей все.   Отлично сделана, удобная и комфортная. Все чему нужно открываться- открывается, все чему нужно выдвигаться - выдвигается и без проблем. Спасибо так же за быструю доставку. Ребята, вы лучшие!.

    Читать полностью

  • Дмитрий

    18 Апреля 2024

  • Анна

    18 Апреля 2024

    Подбирали детскую мебель для маленького мальчика

    На сайте нам приглянулась Детская Woody Fresh, которую сразу мы представили в нашей комнате. Натуральные модные цвета сочетаются с модулями.
    Получилось лаконичное пространство, в котором разместилось всё необходимое для ребенка: кровать, шкаф, полки и стеллаж. Детская получилась очень удобной, а самое главное, очень нравится маленькому хозяину комнаты.

    Читать полностью