Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно
  • Главная
  • Блог
  • Статьи
  • Тренды детской комнаты 2023. Как обустроить красивый и современный интерьер для ребенка?

Тренды детской комнаты 2023. Как обустроить красивый и современный интерьер для ребенка?

Тренды детской комнаты 2023. Как обустроить красивый и современный интерьер для ребенка?
29 Ноября 2022

Дизайн интерьера детской комнаты 2023

Прежде чем приступить к разработке дизайн-проекта детской 2023 нужно выяснить, какие модные тенденции и тренды в интерьере популярны в этом году. Также необходимо учесть нужно ли будет корректировать или вносить существенные изменения в оформление пространства комнаты в будущем.

К примеру, если ваш ребенок-дошкольник, то комната должна быть разделена только на две функциональные части: игровую зону, поскольку маленькие дети обычно учатся, играя, и зону отдыха. Абсолютно необходимы меры безопасности! 
Интерьер современной детской комнаты 2023 можно считать полностью безопасным, если вся мебель в комнате имеет закругленные углы.
Итак, какую же мебель лучше выбрать, чтобы получить современный и модный дизайн детской 2023? Наверное, не существует таких родителей, которые не сталкивались бы с такой проблемой. Выбор мебели зависит от реальных потребностей детей. Если ребенок еще находится на дошкольном этапе, лучше не ставить в комнату тяжелую мебель. Это предотвратит несчастные случаи, поскольку маленькие дети любят лазить по шкафам. Мебель необходима для организации и спального места, и места для досуга, и для системы хранения. Предметы мебели должны быть функциональны и просты в использовании. Желательно, чтоб ребёнок мог пользоваться ими самостоятельно. Если комната для малыша, то следует обязательно установить заглушки во все розетки, поставить ограничители на двери и блокираторы для дверей шкафов, шкафов-купе.



Что касается детей школьного возраста, в детской комнате 2023 очень важна зона рабочего пространства. Для того чтобы они могли сосредоточиться на учебе, крайне необходима хорошо освещенная комната. При достаточном освещении детям легче сконцентрироваться на выполнении домашних заданий. Рабочее место должно быть удобным. Обязательным условием является наличие удобного стула — он должен регулироваться, чтобы ваш ребенок мог найти идеальное положение. Стол также должен быть удобной высоты для вашего ребенка; если он слишком высокий или низкий, ему будет трудно работать эффективно.



Как мы уже видели, тенденции 2023 года для детских комнат направлены на создание уютных, безопасных пространств, способствующих творчеству и исследованию. От натуральных материалов до интерактивных элементов — существует так много вариантов для создания уникальной и красивой среды для ребенка.

Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Камилла

    25 Апреля 2024

    Когда мы  искали  дочери мебель в детскую, ориентировались прежде всего на  практичность  и на многофункциональность: очень хотела, чтобы было много ящичков, в которые  удобно все прятать

    В принципе, все свои пожелания я рассказала и менеджеру  магазина Леночке. Мы просмотрели несколько вариантов, но когда она показалаТиффани- я даже  не сопротивлялась. Здесь было все, что надо для  девочки- нежные модные цвета, удобная кроватка с ящичками внизу(!), тумбочка, все как хотела. И  такое  аккуратное! Я и полочки для  книг взяла, понравились. Надо ли говорить,  что мой ребенок просто  в восторге  от своей комнаты?.

    Читать полностью

  • Марианна

    25 Апреля 2024

    Довольны выбором!  Купили 3 месяца назад, так что было время чтобы оценить качество и удобство

    Ну главный арбитр конечно моя дочка. И она поставила оценку 5 баллов из 5 возможных! Очень яркая  расцветка. Удобная и функциональная, много ящиков и полочек, а у девочек всегда куча всяких игрушек и безделушек. Качество на уровне, фурнитура надежная, все легко открывается и нет никаких зазоров и перекосов.   А это важно, потому что все таки дети и всяких движений за день очень много. Подружки дочки в восторге! Не хотят уходить! В общем мы довольны покупкой! Да! Кстати! Спасибо лично менеджеру Алине , за чуткость, вежливость и внимательность! Ваши советы нам очень помогли!.

    Читать полностью

  • Эльвира

    25 Апреля 2024

    Спасибо, что помогли грамотно и функционально разместить мебель в детской

    Ни одно место не затеряно, но есть много места, чтобы играть. Мебель очень понравилась. Вообще не загромождает комнату. Спасибо менеджеру Александре за доброжелательные советы и в помощь в выборе этой модели.

    Читать полностью

  • Лидия

    25 Апреля 2024

    Делали индивидуальный проект в двух комнатах для девочки и мальчика, в планах было создать красивый и модный интерьер со всеми необходимыми модулями

    Для девочки нам сделали детскую Lady. С помощью цвета розовый кварц в сочетании с белым получился красивый комфортный интерьер. В комнате мальчика воплотили стиль Loft, который прекрасно подойдёт нашему мальчику на вырост. Детские Кембридж и Lady оборудованы всем необходимым. Дети уже обжились в комнатах и остались довольны.
    .

    Читать полностью

  • alex

    25 Апреля 2024

  • Анна

    25 Апреля 2024

    Подбирали детскую мебель для маленького мальчика

    На сайте нам приглянулась Детская Woody Fresh, которую сразу мы представили в нашей комнате. Натуральные модные цвета сочетаются с модулями.
    Получилось лаконичное пространство, в котором разместилось всё необходимое для ребенка: кровать, шкаф, полки и стеллаж. Детская получилась очень удобной, а самое главное, очень нравится маленькому хозяину комнаты.

    Читать полностью