Фабрика детской мебели
8 800 350-19-60
Бесплатный звонок по РФ
С 9:00 до 18:00
ежедневно
  • Статус заказа
  • Личный кабинет
  • 8 800 350-19-60
    Звонок по РФ бесплатный с 9:00 до 18:00 ежедневно

Экологичность детской мебели

Экологичность детской мебели
10 Марта 2023
Экологичность детской мебели
Когда речь идет об обустройстве детской комнаты, основное внимание следует уделять не только тому, насколько симпатично выглядит мебель, но и тому, насколько она экологична. Выбор экологически чистой мебели для ваших детей становится все более важным по мере того, как растет осведомленность об окружающей среде нашей планеты.

Экологичная детская мебель не только снижает воздействие на окружающую среду, но и обеспечивает преимущества для дома и семьи. Эта мебель варьируется от детских кроваток, кроватей и стульев до письменных столов, шкафов и игрушек. Важным фактором при выборе экологически чистой детской мебели является экологичность: такие материалы, как древесина из хорошо управляемых лесов или другие сертифицированные органические материалы, предпочтительнее синтетических аналогов, поскольку они используют меньше ресурсов при производстве и легче утилизируются по окончании срока службы. Хотя экологичная мебель стоит дороже обычной, она оправдывает себя в долгосрочной перспективе благодаря своей прочности, которая означает, что она прослужит гораздо дольше, чем ее неэкологичные аналоги. Кроме того, многие производители предлагают гарантии, гарантирующие качество продукции, чего покупатель, как правило, не может получить при покупке обычной мебели.

Родителям также следует обратить внимание на то, где изготовлен новый предмет мебели их ребенка — ищите компании, которые используют этические методы труда при производстве своей продукции, так как это также способствует тому, чтобы предмет считался экологически чистым. Наконец, убедитесь, что при производстве не используются вредные токсины — в частности, свинцовая краска или формальдегид, которые при длительном присутствии в больших количествах вызывают аллергию и другие проблемы со здоровьем. В заключение, при выборе экологически чистой детской мебели учитывайте такие факторы, как экологичность, долговечность, этичность трудовой практики и отсутствие токсинов. Это гарантирует, что вы выбрали предмет, который обеспечит вашей семье все преимущества, связанные с экологически чистыми продуктами, и в то же время обеспечит душевное спокойствие, зная, что вы вложили деньги во что-то безопасное для вашего ребенка.

Отзывы
наших любимых клиентов

Отзывы
наших любимых клиентов

  • Марианна

    20 Апреля 2024

    Довольны выбором!  Купили 3 месяца назад, так что было время чтобы оценить качество и удобство

    Ну главный арбитр конечно моя дочка. И она поставила оценку 5 баллов из 5 возможных! Очень яркая  расцветка. Удобная и функциональная, много ящиков и полочек, а у девочек всегда куча всяких игрушек и безделушек. Качество на уровне, фурнитура надежная, все легко открывается и нет никаких зазоров и перекосов.   А это важно, потому что все таки дети и всяких движений за день очень много. Подружки дочки в восторге! Не хотят уходить! В общем мы довольны покупкой! Да! Кстати! Спасибо лично менеджеру Алине , за чуткость, вежливость и внимательность! Ваши советы нам очень помогли!.

    Читать полностью

  • Диана

    20 Апреля 2024

    Заказали здесь детскую Woody

    Заказывали по проверенному, здесь же у нас ранее заказывали родственники. Подобрали вместительный шкаф и стеллаж в комнату ребенка, чтобы организовать максимальную и модную систему хранения.
    Детская Woody eco в скандинавском стиле с модным переходом на шкафу с импровизацией гор порадовала нашего ребенка. Будем рекомендовать вас!.

    Читать полностью

  • Анна

    20 Апреля 2024

    Обязательно буду вас рекомендовать

    Хочу отметить ещё то, что все , кто к нам приезжал: менеджеры, замерщик, водитель доставки, сборщики отличные ребята! Очень вежливые. профессиональные, чёткие и пунктуальные. Прямо порадовали! давно такой слаженной работы не встречала. Татьяна и Юля, спасибо!!!.

    Читать полностью

  • Мария

    20 Апреля 2024

    Около месяца назад мы с мужем приобрели детскую для нашего сына

    Ею оказалась именно детская Самолет. Дизайн и функциональность этой детской мебели просто зашкаливают. А мой сын переполнен радостью и довольством. При заказе, мне очень помогла менеджер Алина. Она без проблем подсказала все нюансы и ответила мне на интересующие меня вопросы.   За что я очень благодарна. .

    Читать полностью

  • Ирина (детская Скандинавия)

    1 Апреля 2019

    Уважаемая Наталья, спасибо Вам огромное за отличный подбор мебели для детской комнаты! Всё вписалось даже лучше, чем мы могли предположить

    В использовании всё очень удобное, механизмы практичные; хорошо, что ящики полного выдвижения. На ощупь поверхность приятная. Матрас - отличный! Вся семья очень рада, что обратились к Вам! Особенно рад ребенок! Дочка без проблем перешла в свою отдельную комнату, несмотря на то, что до этого спала вместе с родителями. Комната очень быстро полюбилась и стала родной! Спасибо за качественную работу!.

    Читать полностью

  • Ольга

    20 Апреля 2024

    Очень стильные аккуратные вещи

    Заказывала три предмета из коллекции Детская Немо – кровать, шкаф и стол. Понравились светлым окрасом, простотой, хорошим функционалом. В нашей небольшой детской комнате смотрятся гармонично. Пользуемся  почти 2 месяца. Всё работает, нареканий пока нет, сделано без брака и точно по размерам, согласованным  с менеджером Мариной.   Дочка очень довольна.   Благодарны магазину за внимательное, компетентное обслуживание и приличную скидку по промо-коду. В дальнейшем предполагаем ещё заказы в этом магазине.

    Читать полностью